68-я церемония Грэмми: новые победители музыки

68-я церемония Грэмми: новые победители музыки

В Лос-Анджелесе прошла 68-я церемония вручения премии «Грэмми», считающейся одной из самых престижных в музыкальной индустрии. Среди главных номинантов и победителей можно выделить несколько знаковых имен. Леди Гага и Gesaffelstein завоевали награду за лучшую ремикс-запись с треком «Abracadabra». Лучшими музыкальным видео признано творение Doechii — «Anxiety», а продюсером года стал Cirkut.
В категории лучший дэнс/электронный альбом первенствовала FKA Twigs с альбомом «Eusexua». Дюран Бернар завоевал награду за лучший прогрессивный R&B-альбом с работой «Bloom». В кантри-музыке победили Shaboozey и Jelly Roll с песней «Amen».
Кроме того, Tyla была увенчана за лучшее исполнение африканской музыки с треком «Push 2 Start», а Laufey получил награду за лучший традиционный поп-альбом – «A Matter Of Time».
Кендрик Ламар и SZA представили запоминающийся трек «Luther», который стал записью года, а Билли Айлиш завоевала титул «Песня года» с «Wildflower».
В итоге, альбом года был признан «Debí Tirar Más Fotos» от Bad Bunny, который также получил награду в категории лучший урбан-альбом.