Известная азербайджанская певица Раксана Исмайылова останется под домашним арестом ещё три месяца. Как сообщает сайт Axar.az с ссылкой на телеграфное агентство, это решение принял Сабунчинский районный суд, удовлетворив запрос следственных органов. Теперь срок домашнего ареста продлён до марта текущего года.
Раксана была задержана в августе 2022 года, и изначально ей была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако 19 ноября того же года суд изменил её статус на домашний арест по ходатайству её адвоката.
Напоминаем, что певица, родившаяся в 1979 году, оказалась в центре скандала после расследования, проведённого полицией Сабунчинского района по жалобам граждан. Её обвиняют в мошенничестве, в результате которого она завладела золотыми украшениями на сумму 35 000 манатов и наличными в размере 520 000 долларов у двух потерпевших. На данный момент часть ущерба уже была возмещена обвиняемой.