Виолетта Чиковани разоблачает звездного фотографа

Виолетта Чиковани разоблачает звездного фотографа

Блогер и ведущая из Волгограда Виолетта Чиковани опубликовала серию гневных постов, обвиняя известного фотографа Павла в обмане сотен людей, включая стилистов и клиентов.

  • Виолетта назвала Павла самым непорядочным человеком в шоу-бизнесе.
  • Фотограф использует звездные имена для продажи курсов.
  • Мошенник обещает помочь с фотосъемками, но не выполняет свои обязательства.
  • Пострадавшие сообщают о хамском отношении и блокировке после требований вернуть деньги.
  • Среди жертв — стилист, ожидающий оплату в 75 тысяч рублей.

Схема мошенничества

Согласно заявлениям Виолетты, Павел применяет сложную схему обмана, на которой зарабатывают не только он, но и вся команда, включая стилистов и визажистов. Он запрашивает крупные суммы за услуги своих подчиненных, а затем исчезает.

Первоначально Павел демонстрирует приятное общение и высокое качество работы, однако после получения оплаты начинает игнорировать клиентов. Таким образом, он успевает заручиться доверием и впоследствии предает ожидания своих жертв.

Пострадавшие и их обман

В сети уже появились сообщения от других пострадавших. Например, одна из стилистов, работавшая с Павлом, безуспешно ждет выплату в размере 75 тысяч рублей на протяжении четырех месяцев. Еще одна жертва не получила 140 тысяч рублей, и таких случаев, по данным Виолетты, десятки.

Имя пострадавшего Сумма долга (руб.) Время ожидания (мес.)
Стилист 1 75 000 4
Стилист 2 140 000 н/д

Павел также демонстрирует многочисленные работы с известными личностями, такими как Ольга Бузова и Мари Краймбрери, чтобы заслужить доверие клиентов. Это вызывает дополнительные вопросы к его порядочности и этике.