Сын Степана Гиги рассказал о первом звонке после смерти отца

Сын Степана Гиги рассказал о первом звонке после смерти отца

Сын известного украинского артиста Степана Гиги, Степан Гига – младший, поделился, что первым из артистов шоу-бизнеса, кто связался с ними после потери отца, был певец Артем Пивоваров. В интервью, опубликованном 20 февраля на YouTube-канале «ТСН Гламур», он сообщил: «Звонок от Артема поступил примерно через два часа после того, как папа ушел». Степан отметил, что после этого поступило множество других звонков.

Его сестра, Квитослава Гига, добавила, что почти не общалась с кем-либо в это тяжелое время. «Звонков было очень много, но я не брала трубку», – отметила она. Между тем, Пивоваров является последним украинским артистом, с которым Степан Гига записал дуэт. Премьера их совместной работы, песни Mamma Mia, состоялась 31 октября 2025 года.

Степан Гига, народный артист Украины, ушел из жизни 12 декабря 2025 года в возрасте 66 лет из-за осложнений, вызванных сахарным диабетом, после продолжительной борьбы за жизнь. Певец завещал, чтобы его похоронили на Лычаковском кладбище во Львове, что и было исполнено.