Ушёл из жизни актёр Валерий Смородин

Ушёл из жизни актёр Валерий Смородин

Валерий Смородин, талантливый актёр театра и кино, скончался на 66-м году жизни. Об этом стало известно от пресс-службы Калужского областного драматического театра. Трагическое событие произошло в ночь на 29 января, всего через несколько часов после его выступления в спектакле «Борис Годунов», где он исполнял роль князя Василия Шуйского. При этом, артист не жаловался на плохое самочувствие накануне.

Смородин родился 9 января 1961 года и после окончания факультета музыкального театра и эстрады Государственного музыкального училища имени Гнесиных, с 1990 года стал частью калужского драмтеатра. Актёр запомнился зрителям своими ролями в фильмах и сериалах, таких как «Любовь — не картошка», «Живой», «Морские дьяволы. Вектор атаки» и «Истребители. Битва за Крым».

По предварительной информации, возможной причиной смерти могли стать сердечные проблемы, хотя артист до последнего момента не выражал недовольства своим здоровьем и выглядел бодро. Новость о его уходе стала настоящим шоком для коллег и близких.»